Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

спортзал №1
спортзал №2
Лыжная база
Земельный участок

шахматный класс
    административное здание
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

административное здание
    Общее количество объектов для практических занятий:

методкабинет
    Количество мест:

комната медработника
    Количество мест:

спортзал №1

спортзал №2
    9 Января 23а

тренажерный зал

Лыжная база
    Ломоносова 1а

административные помещения

кабинет директора, кабинет заместителей, методический кабинет

вспомогательные помещения

склад, комната сторожей, санузлы, комнаты отдыха для оздоровительной кампании, комнаты медработников

объекты физической культуры и спорта

спортивный зал №1, спортивный зал №2, тренажерный зал, шахматный класс, лыжная база, лыжероллерная трасса, лыжная трасса, спортивный городок

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа" своего объекта питания не имеет.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии с Постановлением от 4.07.2014 г. №41 об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей" медицинская сестра МАОУ ДО ДЮСШ осуществляет организацию и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий: санитарно-гигиенические условия в помещениях МАОУ ДО ДЮСШ; соблюдение питьевого режима, освещенности; санитарного контроля учреждения и мест учебно-тренировочных занятий и соревнований; проверяет наличие медицинских справок у поступающих в МАОУ ДО ДЮСШ по видам спорта и после перенесенных заболеваний; контроль за физическими нагрузками обучающихся; организацию, проведение и анализ результатов медицинского углубленного осмотра обучающихся; оказывает первую помощь при несчастных случаях и внезапно возникших заболеваний и ведёт санитарно-просветительную работу с обучающимися во время проведения учебно-тренировочных занятий в виде бесед, выпуска санбюллетеней, буклетов... Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием: автоматизированной системы пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, системой наружного и внутреннего видеонаблюдения.
    Летние оздоровительные лагеря выполняют важную миссию оздоровления и воспитания детей, способствует формированию у ребят коллективизма, коммуникативных навыков. Летний отдых сегодня - это социальная защита, полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Ежегодно во время проведения летней оздоровительной кампании педагогический коллектив МАОУ ДО ДЮСШ организует спортивно-массовые и развлекательные мероприятия для Летних оздоровительных смен. Целью работы является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
    Мы вовлекаем детей в различные формы физкультурно-оздоровительной работы; вырабатываем и укрепляем гигиенические навыки; расширяем знания об охране здоровья и правилах техники безопасности во время проведения спортивных мероприятий. Работа педагогического коллектива является комплексной, т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления повышения спортивного мастерства, оздоровления, отдыха и воспитание детей в условиях оздоровительного лагеря, выездных спортивных сборов и туристических походов. Физкультурно-оздоровительная работа в Летней оздоровительной кампании направлена на снятие психологического и физического напряжения, накопленного за учебный год детьми; на обеспечение правильного физического развития, воспитание морально-волевых качеств; стойкого интереса детей к организованным и самостоятельным занятиям физической культурой.
    Все мероприятия решаются посредством проведения подвижных игр, спортивно-массовых мероприятий, спортивных развлечений, соревнований. Данные мероприятия формируют выдержку, самообладание, коллективизм, правильно реагировать на неудачу, проявление личностных качеств ребенка.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Учреждении для сотрудников организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: 8 компьютеров объединенны в локальную сеть и подключены к сети «Интернет» по оптиволокну с пропускной способностью 10 мегабит